伟嘉猫粮怎么样?让你轻松养猫没负担!
大学期间,我自己单独出来租了个公寓,因为比较向往那种一屋一猫的生活,就一时冲动去领养了只小橘猫。现在想想当时还是太年轻,根本没有想过养猫后的经济压力等问题。不说养猫打疫苗之类的花销,单40-50元/斤的猫粮有些时候都负担不起,但又想给它们更好的生活,好在,让我给买到了性价比高的平价猫粮——伟嘉猫粮。
在给你们分享伟嘉猫粮怎么样之前,先来简单的算一笔账。一只猫咪月消耗猫粮在2-3斤左右,如果以40-50元/斤的猫粮价格来计算的话,月花费大概120-150元。再加上猫砂、零食、用品等的消耗,养猫每月花费至少400元,年花费4800元。这个数目对于一个学生党来说,是一笔不小的开支,同时还要祈祷猫咪不出现什么异常情况,否则可能出现“揭不开锅”的尴尬局面。但如果选择伟嘉猫粮,一个月猫粮上的花费就能降到30-40元,一年下来省超过一千块不是问题。
当然了,伟嘉猫粮便宜也不是它唯一的优点,我能选择伟嘉,还有一个重要原因就是质量有保障。以前没养猫的时候,我就听过伟嘉这个品牌了,而且就算没听过,从小到大超市里宠物食品区都是卖的伟嘉,也已经很眼熟了。大牌子总归是品质上有保障的,十几年做猫粮的经验也不是说说而已,在营养、配方各方面都比较让人满意。
总之,自从给小橘定了伟嘉猫粮,即便我在上学,养猫也不是我的负担了。各位大学里想养猫的同学,真的可以试试。
大学期间,我自己单独出来租了个公寓,因为比较向往那种一屋一猫的生活,就一时冲动去领养了只小橘猫。现在想想当时还是太年轻,根本没有想过养猫后的经济压力等问题。不说养猫打疫苗之类的花销,单40-50元/斤的猫粮有些时候都负担不起,但又想给它们更好的生活,好在,让我给买到了性价比高的平价猫粮——伟嘉猫粮。
在给你们分享伟嘉猫粮怎么样之前,先来简单的算一笔账。一只猫咪月消耗猫粮在2-3斤左右,如果以40-50元/斤的猫粮价格来计算的话,月花费大概120-150元。再加上猫砂、零食、用品等的消耗,养猫每月花费至少400元,年花费4800元。这个数目对于一个学生党来说,是一笔不小的开支,同时还要祈祷猫咪不出现什么异常情况,否则可能出现“揭不开锅”的尴尬局面。但如果选择伟嘉猫粮,一个月猫粮上的花费就能降到30-40元,一年下来省超过一千块不是问题。
当然了,伟嘉猫粮便宜也不是它唯一的优点,我能选择伟嘉,还有一个重要原因就是质量有保障。以前没养猫的时候,我就听过伟嘉这个品牌了,而且就算没听过,从小到大超市里宠物食品区都是卖的伟嘉,也已经很眼熟了。大牌子总归是品质上有保障的,十几年做猫粮的经验也不是说说而已,在营养、配方各方面都比较让人满意。
总之,自从给小橘定了伟嘉猫粮,即便我在上学,养猫也不是我的负担了。各位大学里想养猫的同学,真的可以试试。
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 ZLME@ZLME.COM 举报,一经查实,立刻删除。